Как записаться на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции

Главная / Новости / Как записаться на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции
26.01.2021

Вакцинация против коронавирусной инфекции проводится препаратом Гам-КОВИД-Вак (Спутник V). Вакцинация проводится людям старше 18 лет.

Вакцинация проходит в 2 этапа с интервалом в 3 недели. Если на 21 день не получается поставить вторую прививку в силу различных причин (острое заболевание или обострение хронических заболеваний, чрезвычайная ситуация), вакцинацию не начинают заново, второй компонент вакцины вводят после выздоровления или устранения причины.

Противопоказания:
• гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты
• тяжелые аллергические реакции в анамнезе
• острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний на момент вакцинации (в этом случае, чтобы сделать прививку, после выздоровления или ремиссии должно пройти 2-4 недели)
• беременность и период грудного вскармливания
• возраст до 18 лет.

Как записаться на прививку:
• зайдите на сайт больницы, к которой вы прикреплены
• заполните заявку на вакцинацию и специальную анкету
• каждому заполнившему форму перезвонит оператор, уточнит информацию и назовет предварительную дату вакцинации
или
• позвоните по единому номеру 122.

Предприятия и учреждения могут подать коллективные заявки на вакцинацию, обратившись в медицинскую организацию, обслуживающую территорию (район), на которой они находятся.

Дата вакцинации зависит от даты поступления вакцины.

Строго соблюдайте назначенное время вакцинации, поскольку организуются группы из 5 человек. На одну группу предназначается один флакон препарата, повторная заморозка которого (в случае, если группа не полная) не допускается.

Перед проведением вакцинации необходим обязательный осмотр врача для определения отсутствия или наличия противопоказаний и измерение температуры тела, в случае если температура превышает 37 °С, вакцинацию не проводят.
После прививки могут отмечаться кратковременные общие реакции в виде озноба, повышения температуры тела, мышечных болей, слабости, общего недомогания, головной боли и местные в виде болезненности в месте инъекции, покраснения, отечности. Эти проявления не являются заболеванием, могут появляться в первые двое суток после вакцинации и проходят в течение 3-х последующих дней.

Адреса поликлиник, в которых можно сделать прививку против коронавирусной инфекции:

 ЦГКБ № 1      ул. Декабристов, 27
 ЦГБ № 2      ул. Московская,2 
 ЦГКБ № 3      ул. Б. Быковых, 16
 ЦГКБ № 6      ул. Серафимы Дерябиной, 34
 ЦГБ № 7      ул. Вилонова, 33 
 ГКБ № 14      пер. Суворовский, 5в,
     пер. Суворовский, 5
 ЦГБ № 20      ул. З. Космодемьянской, 42
 ЦГКБ № 23      ул. Старых большевиков, 9 
 ЦГКБ № 24      пер. Рижский, 16
     ул. Шварца, 14 
Новая больница       ул. Заводская, 29

Инструкция по записи на вакцинацию от COVID-19 через портал Екатеринбург.РФ


Вакцина против коронавирусной инфекции не отменяет для привитого человека необходимость соблюдать меры профилактики (носить маски, соблюдать дистанцию и т.д.).

Согласно внесенным изменениям в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям определены приоритетные группы населения, подлежащие вакцинации.

К приоритету первого уровня относятся: работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров; лица, проживающие в организациях социального обслуживания; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.

К приоритету 2-го уровня относятся: работники организаций транспорта и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу; лица, работающие вахтовым методом; волонтеры; военнослужащие; работники организаций сферы предоставления услуг.

К приоритету 3-го уровня относятся: государственные гражданские и муниципальные служащие; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу.

Переболевшие COVID-19 и лица, имеющие положительные результаты исследования на наличие иммуноглобулинов классов G и М к вирусу SARS-CoV-2, не прививаются.

Источник: https://profilaktica.ru/

   

Logo

         

Часто спрашивают

По достижение возраста 18 лет и в связи с переходом во взрослую медицинскую сеть пациент может получить амбулаторную карту в ГАУЗ СО "ДГБ № 15" по личному письменному заявлению (обратиться в приёмную главного врача по адресу ул. Победы, 43 с паспортом) или составить обращение через обратную форму на сайте нашей медорганизации с указанием личных данных ( данные паспорта, адрес проживания, контактный телефон, e-mail для обратной связи) изъявив своё желание получить свою историю развития. Форма обратной связи: https://dgb15.ru/feedback/

Результаты анализов из круглосуточного инфекционного стационара можно получить направив запрос через форму обратной связи на сайте нашей медорганизации: https://dgb15.ru/poluchit-rezultaty-issledovaniy-kruglosutochnogo-stacionara/

При отстутствии информации о проведенной вакцинации в прививочном сертификате можно получить справку о прививках в Школьном отделении ГАУЗ СО "ДГБ № 15" по адресу: пр. Орджоникидзе, 25, каб. 8., с 08.00 до 16.00 ч., с понедельника по пятницу. При себе иметь медицинский страховой полис ребенка и прививочный сертификат.

Просим обратить внимание на то, что документ о прививках ребенка (прививочный сертификат) не хранится в образовательной организации. Медицинский работник в обязательном порядке ставит отметку о проведенной вакцинации при предоставлении  сертификата о прививках (т.е. ребенок на прививку приходит с прививочным сертификатом и после прививки получает отметку о вакцинации у медицинского работника).

Все вопросы

ПОЛИКЛИНИКА № 1, отд. № 1

пр. Орджоникидзе, 25
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 1

ПОЛИКЛИНИКА № 1, отд. № 2

пр. Орджоникидзе, 13
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 2

ПОЛИКЛИНИКА № 2, отд. № 4

пр. Космонавтов, 74
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 4

ПОЛИКЛИНИКА № 2, отд. № 5

пер. Калиновский, 11
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 5

ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР №1

ул. Победы, 70 В
Наш телефон 8(343) 345-91-25

ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР №2

ул. Бабушкина, 24 А
Наш телефон 8(343) 345-63-68

ИНФЕКЦИОННЫЙ СТАЦИОНАР

ул. Народного Фронта, 21
Приемное отд. 8(343) 325-18-50

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА

пр. Орджоникидзе, 13
Наш телефон: 8(343) 345-63-64

ОТДЕЛЕНИЕ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ

ул. Стачек, 55

Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 3

АДМИНИСТРАЦИЯ

ул. Победы, 43 Тел/факс. 8(343) 307-17-50
e-mail: mu_dgb_15@mail.ru

КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

ул. Орджоникидзе, 13 Телефон 8(343) 360-43-57
ул. Народного фронта, 21 Тел.: 8(343) 325-15-30

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK