В Екатеринбурге подвели итоги I областного конкурса средних медицинских работников «Народное признание. Лучший средний медицинский работник образовательной организации»

Главная / Новости / В Екатеринбурге подвели итоги I областного конкурса средних медицинских работников «Народное признание. Лучший средний медицинский работник образовательной организации»
26.08.2021

Накануне в торжественной обстановке прошла церемония награждения победителей I областного конкурса средних медицинских работников «Народное признание. Лучший средний медицинский работник образовательной организации». Мероприятие проведено в рамках Года медицинского работника, объявленного в 2021 году в Свердловской области губернатором Евгением Куйвашевым.

Всего участвовало 27 специалистов из 13 медицинских организаций. Свои медорганизации представляли участники из Серова, Артемовского, Каменска, ЗАТО «Свободный», Ирбита, Екатеринбурга, Камышлова, Режа, Сухого Лога, Ревды.

Конкурсанты оценивались по результатам анкетирования родителей учащихся школ и воспитанников детских садов, а также школьников от 10 до 17 лет, в общем количестве обработано более 9 тысяч анкет. Проводилась оценка портфолио, которые прислали участники в конкурсную комиссию.

III-е место жюри конкурса отдало участнице из Детской городской больницы №15 города Екатеринбурга Олюниной Ольге Юрьевне.

Ольга Олюнина с 2001 года по настоящее время работает в МАОУ СОШ № 46 в должности медицинской сестры школьного отделения Детской городской больницы №15. На протяжении 18 лет принимает активное участие в летней оздоровительной кампании, осуществляя медицинское сопровождение детей в загородном лагере «Рассветный» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга. Содействует внедрению элементов бережливого производства на рабочих местах медработников школьного отделения. Разработанная ею стандартная операционная карта рабочего места позволяет эффективно использовать рабочее пространство, предотвращать потери времени для поиска нужных предметов, сокращать затраты и улучшать санитарно-гигиенические условия.

Большое значение в своей работе Ольга Олюнина отводит профилактической и информационно-коммуникационной работе по формированию у подрастающего поколения приверженности здоровому образу жизни. Активно ведет санитарно-просветительскую работу по профилактике инфекционных заболеваний и детского травматизма с обучающимися и сотрудниками образовательного учреждения.

Невозможно не сказать о вкладе Ольги Олюниной в профессиональное развитие молодых специалистов. Так, она с 2017 года ведет наставническую деятельность, помогает вновь приступившим к работе адаптироваться на рабочих местах и сформировать у них профессионально значимые качества посредством обмена опытом.

В 2020 году, в разгар пандемии новой коронавирусной инфекции, Ольга Юрьевна работала в «красной зоне» в обсерваторе для лиц, прибывших из-за рубежа. Затем продолжала работу в месте временного пребывания пациентов с НКВИ.

С 2017 года Ольга Юрьевна является членом Ассоциаций средних медицинских работников Свердловской области.

 «Для меня участие в профессиональном конкурсе – это новый опыт. Я отнеслась к нему, как некоему промежуточному итогу своей профессиональной деятельности. Мною были проанализированы результаты моей работы и намечены новые цели. Впечатлений от участия в конкурсе было много. С момента подачи заявки до вручения диплома я ощутила и волнение, и интерес в процессе подготовки, и желание поделиться своим опытом с профессиональным сообществом, и конечно же стремление достичь успеха», - рассказала Ольга Олюнина.

Поздравляем Ольгу Юрьевну с почетным III местом в I областном конкурсе средних медицинских работников «Народное признание. Лучший средний медицинский работник образовательной организации»!


   

Logo

         

Часто спрашивают

По достижение возраста 18 лет и в связи с переходом во взрослую медицинскую сеть пациент может получить амбулаторную карту в ГАУЗ СО "ДГБ № 15" по личному письменному заявлению (обратиться в приёмную главного врача по адресу ул. Победы, 43 с паспортом) или составить обращение через обратную форму на сайте нашей медорганизации с указанием личных данных ( данные паспорта, адрес проживания, контактный телефон, e-mail для обратной связи) изъявив своё желание получить свою историю развития. Форма обратной связи: https://dgb15.ru/feedback/

Результаты анализов из круглосуточного инфекционного стационара можно получить направив запрос через форму обратной связи на сайте нашей медорганизации: https://dgb15.ru/poluchit-rezultaty-issledovaniy-kruglosutochnogo-stacionara/

При отстутствии информации о проведенной вакцинации в прививочном сертификате можно получить справку о прививках в Школьном отделении ГАУЗ СО "ДГБ № 15" по адресу: пр. Орджоникидзе, 25, каб. 8., с 08.00 до 16.00 ч., с понедельника по пятницу. При себе иметь медицинский страховой полис ребенка и прививочный сертификат.

Просим обратить внимание на то, что документ о прививках ребенка (прививочный сертификат) не хранится в образовательной организации. Медицинский работник в обязательном порядке ставит отметку о проведенной вакцинации при предоставлении  сертификата о прививках (т.е. ребенок на прививку приходит с прививочным сертификатом и после прививки получает отметку о вакцинации у медицинского работника).

Все вопросы

ПОЛИКЛИНИКА № 1, отд. № 1

пр. Орджоникидзе, 25
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 1

ПОЛИКЛИНИКА № 1, отд. № 2

пр. Орджоникидзе, 13
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 2

ПОЛИКЛИНИКА № 2, отд. № 4

пр. Космонавтов, 74
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 4

ПОЛИКЛИНИКА № 2, отд. № 5

пер. Калиновский, 11
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 5

ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР №1

ул. Победы, 70 В
Наш телефон 8(343) 345-91-25

ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР №2

ул. Бабушкина, 24 А
Наш телефон 8(343) 345-63-68

ИНФЕКЦИОННЫЙ СТАЦИОНАР

ул. Народного Фронта, 21
Приемное отд. 8(343) 325-18-50

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА

пр. Орджоникидзе, 13
Наш телефон: 8(343) 345-63-64

ОТДЕЛЕНИЕ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ

ул. Стачек, 55

Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 3

АДМИНИСТРАЦИЯ

ул. Победы, 43 Тел/факс. 8(343) 307-17-50
e-mail: mu_dgb_15@mail.ru

КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

ул. Орджоникидзе, 13 Телефон 8(343) 360-43-57
ул. Народного фронта, 21 Тел.: 8(343) 325-15-30

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK