Соляная комната

Главная / Новости / Соляная комната
10.11.2015

  Загрязнение окружающей среды является одной из негативных характеристик нашего времени, и Екатеринбург, как и любой другой крупный город, не отличается чистым воздухом. Частота возникновения болезней органов дыхания и широкого спектра аллергических заболеваний в мире за последние 20 лет увеличилась более чем в 10 раз.

5 причин посетить сеансы галотерапии в солянной комнате на Бабушкина, 24 А

Использование соли в качестве средства для улучшения здоровья известно еще со времен древних греков, когда Гиппократ рекомендовал солевые ингаляции для лечения респираторных заболеваний. Люди до сих пор используют помощь природы, чтобы избавиться от стресса повседневной жизни. Итак в каких случаях стоит посетить соляную пещеру.

1. Тебе станет легче дышать

Как было отмечено выше, галотерапия может помочь уменьшить симптомы многих респираторных заболеваний. Исследования, опубликованные в Европейском респираторном журнале, утверждают, что вдыхание частиц соли борется с воспалением легких, увеличивает их объем и укрепляет дыхательную систему. Сеансы галотерапии будут полезны людям, страдающим астмой, аллергиями, хронически заложенными пазухами носа или хроническим «кашлем курильщика».

2. Окрепнет иммунитет

Соль также обладает противогрибковыми и антивирусными свойствами, поэтому ты можешь запланировать посещение пещеры на время сезона гриппа или восстановить свой жизненный тонус после перенесенной простуды. Естественно, что соляная пещера не является лекарством или заменой похода к врачу. Но если ты хочешь отдохнуть или облегчить свое состояние, то это стоит того.

3. Улучшится состояние кожи

Соляные процедуры обеспечивают приток крови к клеткам кожи и усиливают кислородный обмен, благодаря чему оздоравливают и обновляют кожу. Посещение соляных комнат полезно людям с различными заболеваниями кожи: акне, лешай, дерматит, экзема, фурункулез, псориаз, раздражения и шелушения.

4 Восстановится нервная система

Галотерапия благоприятно воздействует на вегетативную систему, снимает усталость и симптомы хронического стресса. Вдыхание соляного воздуха способствует нормализации сна и избавлению от бессонницы.

5 Начнет уходить лишний вес

Микроклимат соляной комнаты способствует ускорению обмена веществ и улучшению процессов пищеварения, запуская процессы сжигания подкожного жира.

Не смотря на все свои плюсы, галотерапия имеет ряд противопоказаний: любые заболевания в острой стадии, высокая температура тела, кахексия, злокачественные опухоли, часто возникающие кровотечения, туберкулез, коронарная недостаточность, заболевания почек, эмфизема, гипертония второй и третьей стадии, клаустрафобия.

 Галотерапия, также известная как соляная терапия — популярная СПА-процедура и эффективный метод оздоровления организма с помощью искусственно созданной соляной комнаты. Воздух в соляной пещере безопасен и содержит сухой высокодисперсный аэрозоль хлорида натрия, который оказывает противоспалительное действие на организм.

 Соляную терапию можно сравнить с пребыванием на соленом морском воздухе, но предлагает она гораздо больше преимуществ, чем просто отдых на пляже. Специалисты по галотерапии отмечают, что концентрация частиц соли в пещере примерно в 10-15 раз превышает ее концентрацию в морской воде: 40-минутная соляная сессия равна трем дням отдыха на море. Чтобы получить лечебный эффект, тебе понадобится посетить как минимум 12 сеансов соляной терапии. Так же следует знать, что после 6-7 процедур может наступить кратковременное ухудшение состояния здоровья. Бояться обострения не стоит, это связано с воздействием частиц соли на организм. Следует сделать небольшой перерыв в лечении.

ТРЕБУЕТСЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ

ПО ТЕЛЕФОНУ (343) 345-63-64

   

Logo

         

Часто спрашивают

По достижение возраста 18 лет и в связи с переходом во взрослую медицинскую сеть пациент может получить амбулаторную карту в ГАУЗ СО "ДГБ № 15" по личному письменному заявлению (обратиться в приёмную главного врача по адресу ул. Победы, 43 с паспортом) или составить обращение через обратную форму на сайте нашей медорганизации с указанием личных данных ( данные паспорта, адрес проживания, контактный телефон, e-mail для обратной связи) изъявив своё желание получить свою историю развития. Форма обратной связи: https://dgb15.ru/feedback/

Результаты анализов из круглосуточного инфекционного стационара можно получить направив запрос через форму обратной связи на сайте нашей медорганизации: https://dgb15.ru/poluchit-rezultaty-issledovaniy-kruglosutochnogo-stacionara/

При отстутствии информации о проведенной вакцинации в прививочном сертификате можно получить справку о прививках в Школьном отделении ГАУЗ СО "ДГБ № 15" по адресу: пр. Орджоникидзе, 25, каб. 8., с 08.00 до 16.00 ч., с понедельника по пятницу. При себе иметь медицинский страховой полис ребенка и прививочный сертификат.

Просим обратить внимание на то, что документ о прививках ребенка (прививочный сертификат) не хранится в образовательной организации. Медицинский работник в обязательном порядке ставит отметку о проведенной вакцинации при предоставлении  сертификата о прививках (т.е. ребенок на прививку приходит с прививочным сертификатом и после прививки получает отметку о вакцинации у медицинского работника).

Все вопросы

ПОЛИКЛИНИКА № 1, отд. № 1

пр. Орджоникидзе, 25
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 1

ПОЛИКЛИНИКА № 1, отд. № 2

пр. Орджоникидзе, 13
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 2

ПОЛИКЛИНИКА № 2, отд. № 4

пр. Космонавтов, 74
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 4

ПОЛИКЛИНИКА № 2, отд. № 5

пер. Калиновский, 11
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 5

ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР №1

ул. Победы, 70 В
Наш телефон 8(343) 345-91-25

ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР №2

ул. Бабушкина, 24 А
Наш телефон 8(343) 345-63-68

ИНФЕКЦИОННЫЙ СТАЦИОНАР

ул. Народного Фронта, 21
Приемное отд. 8(343) 325-18-50

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА

пр. Орджоникидзе, 13
Наш телефон: 8(343) 345-63-64

ОТДЕЛЕНИЕ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ

ул. Стачек, 55

Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 3

АДМИНИСТРАЦИЯ

ул. Победы, 43 Тел/факс. 8(343) 307-17-50
e-mail: mu_dgb_15@mail.ru

КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

ул. Орджоникидзе, 13 Телефон 8(343) 360-43-57
ул. Народного фронта, 21 Тел.: 8(343) 325-15-30

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK