«Славим человека труда».

Главная / Новости / «Славим человека труда».
26.11.2019

Все новорожденные у меня на участке – это «мои» дети!

19 ноября в Театры Эстрады Губернатор Свердловской области наградил победителей и призёров конкурсов профессионального мастерства «Славим человека труда». Вместе с представителями Свердловской области награды в этот день получили больше 100 специалистов, работающих в самых различных отраслях из Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Достойнейшее и почетное второе место в номинации «Лучшая медицинская сестра» в этом году в Свердловской области заняла представительница 15-й детской больницы Екатеринбурга Ирина Александровна Пермякова.

Ирина Александровна уже 16 лет трудится участковой медсестрой в отделении 5 поликлиники 2 ДГБ № 15 по адресу переулок Калиновский, 11.

Мы встретились с ней после церемонии вручения наград, и она рассказала нам о профессии и своих пациентах.

- Ирина Александровна, поздравляем Вас с такой высокой оценкой труда. Трудно была на конкурсе? Вы сами приняли решение об участии в нем?

- В этом конкурсе мне предложила участвовать администрация больницы. Было ли трудно? Нет, трудно не было. Скорее, было интересно. Мы очень серьезно готовились, я прочитала очень много литературы, многое узнала. Сначала был теоретический этап, потом жюри в Областном медицинском колледже оценивало наши практические навыки. Все было очень дружелюбно, но и… серьезно, конечно.

- Вы родились не в Екатеринбурге, а в Красноуфимске. Как оказались в нашем городе?

- Я закончила Красноуфимское медицинское училище в 1996 году. После получения диплома у меня, как и других выпускников, встал вопрос – «а где работать дальше?». Выпуск у нас был очень большой, поэтому большинству пришлось искать работу в других городах. В Екатеринбурге я ориентировалась на больницы, при которых было общежитие. Так я стала медицинской сестрой приемного покоя 23-й больницы на Эльмаше, у них как раз было общежитие. В приемном отделении проработала 3,5 года, потом перешла в хирургическое отделение, потом ушла в декрет.

- Тяжело было начинать работу молодому специалисту в такой непростой клинике, да ещё в 90-е годы?

- Было, признаюсь, не просто, но я считаю, что в приемном покое прошла такую школу, после которой мне уже было ничего не страшно. Самая большая нагрузка у нас была в выходные и праздники. Бывало, что за смену не удавалось даже присесть. Но что поделаешь – такова наша работа.

- А как решили перейти в поликлинику?

- По семейным обстоятельствам, больше не могла дежурить по ночам из-за маленького ребенка, и помочь было некому. В результате пришла в детскую поликлинику на Калиновский и работаю здесь вот уже 16 лет. О выборе своем не жалею, родителей и детей всех искренне люблю.

- За столько лет Вам, наверное, предлагали какое-то повышение, другую должность?

- Да, предлагали, но все это больше связано с работой с документами, а мне нравится работать с пациентами. Когда я прихожу на патронажи к молоденьким мамочкам с новорожденными домой и рассказываю им об уходе за малышом, они так внимательно слушают, спрашивают. Я чувствую себя нужной им и понимаю, что от моей работы зависит здоровье ребенка в будущем.

- На улицах Вас, наверное, тоже узнают?

- Конечно! (смеется) Мой сын уже привык, что я иду по улице, захожу в подъезд, в магазин и люди мне говорят: «Здравствуйте, Ирина Александровна!». В этом году поехали на море в Абхазию, так и там нашлись мои бывшие пациенты. Все-таки для нас все новорожденные – это уже «наши» дети, за них мы переживаем, как за своих. И очень приятно, когда они про нас помнят.

   

Logo

         

Часто спрашивают

По достижение возраста 18 лет и в связи с переходом во взрослую медицинскую сеть пациент может получить амбулаторную карту в ГАУЗ СО "ДГБ № 15" по личному письменному заявлению (обратиться в приёмную главного врача по адресу ул. Победы, 43 с паспортом) или составить обращение через обратную форму на сайте нашей медорганизации с указанием личных данных ( данные паспорта, адрес проживания, контактный телефон, e-mail для обратной связи) изъявив своё желание получить свою историю развития. Форма обратной связи: https://dgb15.ru/feedback/

Результаты анализов из круглосуточного инфекционного стационара можно получить направив запрос через форму обратной связи на сайте нашей медорганизации: https://dgb15.ru/poluchit-rezultaty-issledovaniy-kruglosutochnogo-stacionara/

При отстутствии информации о проведенной вакцинации в прививочном сертификате можно получить справку о прививках в Школьном отделении ГАУЗ СО "ДГБ № 15" по адресу: пр. Орджоникидзе, 25, каб. 8., с 08.00 до 16.00 ч., с понедельника по пятницу. При себе иметь медицинский страховой полис ребенка и прививочный сертификат.

Просим обратить внимание на то, что документ о прививках ребенка (прививочный сертификат) не хранится в образовательной организации. Медицинский работник в обязательном порядке ставит отметку о проведенной вакцинации при предоставлении  сертификата о прививках (т.е. ребенок на прививку приходит с прививочным сертификатом и после прививки получает отметку о вакцинации у медицинского работника).

Все вопросы

ПОЛИКЛИНИКА № 1, отд. № 1

пр. Орджоникидзе, 25
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 1

ПОЛИКЛИНИКА № 1, отд. № 2

пр. Орджоникидзе, 13
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 2

ПОЛИКЛИНИКА № 2, отд. № 4

пр. Космонавтов, 74
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 4

ПОЛИКЛИНИКА № 2, отд. № 5

пер. Калиновский, 11
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 5

ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР №1

ул. Победы, 70 В
Наш телефон 8(343) 345-91-25

ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР №2

ул. Бабушкина, 24 А
Наш телефон 8(343) 345-63-68

ИНФЕКЦИОННЫЙ СТАЦИОНАР

ул. Народного Фронта, 21
Приемное отд. 8(343) 325-18-50

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА

пр. Орджоникидзе, 13
Наш телефон: 8(343) 345-63-64

ОТДЕЛЕНИЕ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ

ул. Стачек, 55

Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 3

АДМИНИСТРАЦИЯ

ул. Победы, 43 Тел/факс. 8(343) 307-17-50
e-mail: mu_dgb_15@mail.ru

КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

ул. Орджоникидзе, 13 Телефон 8(343) 360-43-57
ул. Народного фронта, 21 Тел.: 8(343) 325-15-30

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK