Лучшая медицинская сестра

Главная / Новости / Лучшая медицинская сестра
27.05.2014

«Медсестра – это душа, прежде всего…»

По многолетней доброй традиции, сложившейся в «Детской городской больнице №15» г. Екатеринбурга,  в честь профессионального праздника – Всемирного дня медицинской сестры, ежегодно организуются   мероприятия, приуроченные к этому  празднику. В 2014 году это -  конкурс профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра  Детской городской больницы  №15».  Определение победительницы проводилось в три этапа: 

1 этап – оценка теоретических знаний (тестовый контроль). Оценка профессиональных знаний проводилась по следующим направлениям:  инфекционная безопасность, манипуляционная техника, фармакологический порядок.

2 этап - контроль практических навыков медицинских сестёр, путём решения ситуационных задач по оказанию первой доврачебной медицинской помощи при неотложных состояниях у детей. Демонстрация выполнения простой  медицинской  услуги.

3 этап - выполнение домашнего задания , состоявшего из  двух компонентов: оформление слайдов, доклад и демонстрация непрофессиональных увлечений медицинских сестёр на заданную тему.

Участницы основательно готовились к конкурсу, который с первых же минут превратился в настоящий праздник.
Перед жюри стояла нелегкая задача – выбрать лучших из лучших среди 8 претенденток, каждая из которых доказала в ежедневной работе и подтвердила на конкурсе высокий уровень своей компетентности в профессиональной области. Проявила таланты и творческие способности, максимально пытаясь осветить  вопросы медицинской морали при выполнении «домашнего задания» на тему: «Нравственные ориентиры профессиональной деятельности медицинской сестры педиатрической службы».

По результатам конкурса, несомненным лидером стала Маняйкина Светлана Владимировна - медицинская сестра инфекционного отделения  № 1. Приз зрительских симпатий и 2-е место в Конкурсе профессионального мастерства завоевала медицинская сестра поликлиники №4 - Пуртова Вероника Фаритовна, начавшая своё выступление со слов: «Медсестра – это душа, прежде всего…». Вероника Фаритовна делилась со зрителями «секретами» успешного взаимодействия с детьми и  родителями при осуществлении профессиональной деятельности: «…когда я  провожу пробу Манту детишкам- рассказываю, что у нас  здесь живут комарики  или бабочки  и они своим носиком нарисуют  бусинку на ручке, а потом она превращается в ягодку. И приглашаю прийти снова посмотреть какая же ягодка выросла, какой он садовник,  и как  хорошо за ней ухаживал - не поливал водичкой и ручкой  не расчесывал… Некоторым деткам предлагаю найти  на стене зеркальце, в котором сидит мышка и машет всем ручкой, многие детишки отвлекаются и начинают с мамой искать, в это время можно поставить прививку. Конечно же, малыш заплачет, но можно отвлечь его  вопросом нашел ли он мышку? В ответ детишки говорят, что не нашли, а я тут же говорю – видишь какая мышка трусишка увидела «укольчик»  и убежала, а ты  такой храбрый, и не  испугался прививки. На что у многих детишек сразу исчезают слезы и начинают обсуждать какая же всё таки была мышка трусишкой!...».

Третье место заняла молодая и очень перспективная медицинская сестра инфекционного отделения №2 - Омелькова Оксана Витальевна.

Также был учрежден специальный приз от жюри  в номинации: «Воплощение милосердия»- его по праву получила медицинская сестра дошкольного отделения №2 - Григорьева Ольга Викторовна.

Все медицинские сёстры больницы, собравшиеся в зале, с удовольствием брали «на вооружение» практический опыт лучших медицинских сестёр больницы, которым щедро делились конкурсантки, призывая своей работой ломать  стереотипы, что медсестра со шприцем должна  приносить лишь боль и страдание, а  если ребёнок приходит в следующий раз в медицинский кабинет  уже с улыбкой – это двойная награда и понимаешь , что все усилия их были не зря.

Свои поздравления всем медицинским сёстрам, и в особенности призерам профессионального конкурса, адресовала главный врач больницы Юлия Александровна Макарова, вручив победительницам в торжественной обстановке  ценные призы и  почётные грамоты.

Заместитель главного врача по работе со средним медицинским персоналом «ДГБ №15» Данив Татьяна Алексеевна уверена: «…Организация подобных Конкурсов  профессионального мастерства предусматривает осознание нравственной и правовой ответственности средним медицинским персоналом за качество медицинской помощи подрастающему поколению. И конечно, позволяет определить уровень профессиональной подготовленности медицинских сестер, их соответствие современным требованиям практического здравоохранения, а также наметить пути совершенствования профессиональной деятельности специалистов со средним медицинским образованием».

             
           
Болельщики   Заместитель главного врача по работе со средним медицинским персоналом Данив Татьяна Алексеевна   Главный врач больницы Юлия Александровна Макарова награждает победителей   Победительница, медицинская сестра инфекционного отделения №1 Маняйкина Светлана Владимировна

   

Logo

         

Часто спрашивают

По достижение возраста 18 лет и в связи с переходом во взрослую медицинскую сеть пациент может получить амбулаторную карту в ГАУЗ СО "ДГБ № 15" по личному письменному заявлению (обратиться в приёмную главного врача по адресу ул. Победы, 43 с паспортом) или составить обращение через обратную форму на сайте нашей медорганизации с указанием личных данных ( данные паспорта, адрес проживания, контактный телефон, e-mail для обратной связи) изъявив своё желание получить свою историю развития. Форма обратной связи: https://dgb15.ru/feedback/

Результаты анализов из круглосуточного инфекционного стационара можно получить направив запрос через форму обратной связи на сайте нашей медорганизации: https://dgb15.ru/poluchit-rezultaty-issledovaniy-kruglosutochnogo-stacionara/

При отстутствии информации о проведенной вакцинации в прививочном сертификате можно получить справку о прививках в Школьном отделении ГАУЗ СО "ДГБ № 15" по адресу: пр. Орджоникидзе, 25, каб. 8., с 08.00 до 16.00 ч., с понедельника по пятницу. При себе иметь медицинский страховой полис ребенка и прививочный сертификат.

Просим обратить внимание на то, что документ о прививках ребенка (прививочный сертификат) не хранится в образовательной организации. Медицинский работник в обязательном порядке ставит отметку о проведенной вакцинации при предоставлении  сертификата о прививках (т.е. ребенок на прививку приходит с прививочным сертификатом и после прививки получает отметку о вакцинации у медицинского работника).

Все вопросы

ПОЛИКЛИНИКА № 1, отд. № 1

пр. Орджоникидзе, 25
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 1

ПОЛИКЛИНИКА № 1, отд. № 2

пр. Орджоникидзе, 13
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 2

ПОЛИКЛИНИКА № 2, отд. № 4

пр. Космонавтов, 74
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 4

ПОЛИКЛИНИКА № 2, отд. № 5

пер. Калиновский, 11
Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 5

ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР №1

ул. Победы, 70 В
Наш телефон 8(343) 345-91-25

ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР №2

ул. Бабушкина, 24 А
Наш телефон 8(343) 345-63-68

ИНФЕКЦИОННЫЙ СТАЦИОНАР

ул. Народного Фронта, 21
Приемное отд. 8(343) 325-18-50

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА

пр. Орджоникидзе, 13
Наш телефон: 8(343) 345-63-64

ОТДЕЛЕНИЕ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ

ул. Стачек, 55

Регистратура 8(343) 360-60-30, добавочный номер - 3

АДМИНИСТРАЦИЯ

ул. Победы, 43 Тел/факс. 8(343) 307-17-50
e-mail: mu_dgb_15@mail.ru

КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

ул. Орджоникидзе, 13 Телефон 8(343) 360-43-57
ул. Народного фронта, 21 Тел.: 8(343) 325-15-30

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK